Конькобежный спорт

Невозможно равнодушно наблюдать, как конькобежцы – нет, не бегут – низко летят над белоснежным льдом. Мощные тела спортсменов, непередаваемая грация движений, накал страстей. Один из наиболее древних видов спорта по сей день любим и почитаем.

Никто не помнит, как давно несколько нескучных людей привязали к пяткам бруски и побежали наперегонки по замерзшему озеру. Самые древние коньки, обнаруженные археологами, принадлежали киммерийцам — кочевому племени, жившему 3200 лет назад. Флагманами в освоении коньков были голландцы – уже в 13 веке использовали их для передвижения по замерзшим водоемам.

 

Национальная команда (основной состав)

Фамилия Имя Отчество Дата рождения Город Личный тренер
1

Зуева Марина Артуровна

20.03.1992 Минск Минин С.Л.
2 Михайлов Виталий Сергеевич 24.08.1986 Витебск-Минск Минин С.Л.
3 Головатюк Игнат Иванович 05.05.1997 Минск Казакевич Л.В.
4 Михайлова Татьяна Олеговна 18.01.1987 Минск Минин С.Л.
5 Кирпичник Алексей Валерьевич 22.03.1997 Минск Казакевич Л.В.
6 Нифонтова Анна Андреевна 17.10.1999 Минск Ильютик С.А.
7 Руденко Виктор Сергеевич 03.09.1998 Минск Ильютик С.А.
8 Ильюшенко Антон Владимирович 29.09.1997 Витебск Богданова Т.Е.
9 Жибуртович Владислав Павлович 23.07.1999 Минск Тоболич Р.Г.
10 Доморацкий Егор Анатольевич 24.03.2000 Минск Тоболич Р.Г.
11 Дубовский Максим Сергеевич 09.12.1996 Минск Минин С.Л.
12 Болгов Евгений Геннадьевич 02.07.1998 Могилев Воробьев В.П.
13 Воробьева Евгения Павловна 01.04.1998 Могилев Воробьев В.П.

Национальная команда (переменный состав)

Фамилия Имя Отчество Дата рождения Город Личный тренер
1 Чабан Артем Игоревич 06.07.1994 Могилев Роговцев В.В., Подберезская С.В.
2 Гагиев Евгений Александрович 13.04.2000 Могилев Роговцева В.И.
3 Ковалева Анна Николаевна 13.03.1995 Могилев Роговцев В.М., Подберезская С.В.
4 Кротова Мария Александровна 29.09.1997 Могилев Роговцев В.В., Подберезская С.В.
5 Шипуля Карина Александровна 26.06.2002 Витебск Богданова Л.М. Богданова Т.Е.

Сборная команда - стажерский состав (постоянный)

Фамилия Имя Отчество Дата рождения Город Личный тренер
1 Гапон Владислав Сергеевич 12.10.2000 Минск Тоболич Р.Г.
2 Полукарова Полина Андреевна 12.01.1999 Витебск Богданова Т.Е.
3 Запойкин Владислав Владимирович 23.12.1998 Могилев Роговцев В.М.,   ПодберезскаяС.В.
4 Махахей Роман Сергеевич 10.04.2001 Минск Ильютик А.А.
5 Пчелкова Елизавета Александровна 03.10.1999 Минск Ильютик С.А.
6 Сковородкин Илья Сергеевич 16.03.1998 Могилев Роговцев В.М., Подберезская С.В.
7 Астапов Глеб Алексеевич 27.11.1995 Минск Казакевич Л.В.
8 Будай Семен Дмитриевич 09.04.1995 Минск Захаров А.С.

Сборная команда - стажерский состав (переменный)

Фамилия Имя Отчество Дата рождения Город Личный тренер
1 Кондратьев Максим Владимирович 14.07.1995 Могилев Роговцев В.В.,   ПодберезскаяС.В
2 Телеш Юлия Владимировна 07.07.2002 Минск Ильютик С.А.
3 Валуцкий Артем Владиславович 22.11.2002 Минск Медведев А.Г.
4 Антипова Диана Александровна 21.05.2004 Витебск Богданова Л.М.
5 Тимофеев Тимофей Владиславович 03.05.2000 Могилев Воробьева Г.С.
6 Степаненко Артем Олегович 05.07.2002 Витебск Богданова Л.М.
7 Лосев Герман Алексеевич 05.01.1999 Могилев Роговцев В.В.,   ПодберезскаяС.В
8 Игнатенко Станислав Александрович 06.07.1997 Витебск Роговцев В.В.,   ПодберезскаяС.В

Сборная команда-резервный состав (постоянный)

Фамилия Имя Отчество Дата рождения Город Личный тренер
1 Бранковский Павел Эдуардович 21.02.2003 Минск Тоболич Р.Г.
2 Федоров Макс Вячеславович 28.12.2002 Минск Казакевич Л.В.
3 Шик Кристина Александровна 30.05.2003 Могилев Воробьева Г.С.
4 Самущенко Дмитрий Николаевич 02.06.2000 Минск Ильютик С.А.
5 Крупенькова Екатерина Николаевна 14.11.2001 Минск Бородей И.В.
6 Бандарина Варвара Александровна 03.06.2004 Минск

Тоболич Р.Г.

7 Каноник Никита Александрович 14.10.2000 Могилев Воробьев В.П., Воробьева Г.С.

 

8 Левко Евгений Олегович 20.02.2000 Витебск Акаченок Ю.Е.

Сборная команда-резервный состав

Фамилия Имя Отчество Дата рождения Город Личный тренер
1 Герман Андрей Александрович 19.08.2002 Минск Казакевич Л.В.
2 Багданова Влада Юрьевна 18.12.2005 Витебск Богданов Е.П.
3 Князев Игорь Александрович 11.11.2003 Могилев Визгина О.А., Ермоленко Д.Н.
4 Сипко Иван Алексеевич 02.11.1999 Минск Тоболич Р.Г.
5 Ольшевский Илья Вадимович 26.09.1999 Витебск Богданова Т.Е. 
6 Прокопович Анастасия Сергеевна 27.04.2004 Минск Казакевич Л.В
7 Терешенок Евгения Александровна 11.07.2002 Могилев Визгина О.А., Ермоленко Д.Н.
8 Бурмистрова Кристина Олеговна 10.12.2001 Могилев Ермоленко Д.Н.,   Визгина О.А.

Ближайшие мероприятия

17.11.2018

  • Открытый Кубок БСК - 1 этап

22.11.2018

  • Детские соревнования Незамерзайка – 1 этап

23.11.2018

  • Этап Кубка мира Неосеньеры, Юниоры, Юниорки